Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №11 общеразвивающего вида

Адрес142300, Российская Федерация, Московская область, Чехов, ул. Мира, дом №10а

Контакты администрации 8(496)726-60-77 ds11chehov@mail.ru

Информация для родителей по выплате компенсации родительской платы

20 декабря 2018 года реализована возможность подачи родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – заявление), посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ).

Вышеуказанные заявления, поданные посредством РПГУ, обрабатываются уполномоченными специалистами органов местного самоуправления Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, в Единой информационной системе обеспечения выполнения государственных функций и предоставления государственных услуг (далее - АИС ЛОД).

В соответствии с проектом административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области Государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» к заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы:

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) свидетельства(в) о рождении ребенка (детей), входящего(их) в состав семьи;

3) банковских реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.

В настоящее время в постановление Правительства Московской области
от 26.05.2014 № 378/17 вносятся изменения в части исключения справки о составе семьи из перечня документов, необходимых для предоставления компенсации родительской платы.

Проект административного регламента утверждается распоряжением Министерства и не является Типовым, в связи с чем, необходимость утверждения административного регламента на муниципальном уровне отсутствует.

В связи с вышеизложенным, Министерство просит организовать работу, довести информацию до родительской общественности о возможности самостоятельной подачи заявления на выплату компенсации родительской платы в электронном виде посредством РПГУ (прямая ссылка: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675). Кроме того, при обращении в многофункциональные центры Московской области родителю может быть оказана помощь в подаче вышеуказанного заявления через РПГУ.

Дата публикации — 11 февраля 2019